Предложение

Воспоминания, записки, статьи...

Модератор: Штефанов Д.Б.

Ответить
Штефанов Д.Б.
администратор

Предложение

Сообщение Штефанов Д.Б. » Пт окт 27, 2006 7:49 pm

Смотрю, этот раздел не пользуется популярностью. Предлагаю переименовать его в "Мемуары".
У меня уже есть четыре статьи о наших людях:
- записки В.М. Сергеева;
- статья об А.М. Устьянцеве от Миши Волженского;
- заметки Вячеслава о В.Н. Милованове;
- воспоминания В.Батаева.
Может быть вот здесь и накапливать такой материал?
Жду мнение народа.
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Анатолий

Re: Предложение

Сообщение Анатолий » Пт ноя 10, 2006 1:46 pm

Штефанов Д.Б. писал(а):Смотрю, этот раздел не пользуется популярностью. Предлагаю переименовать его в "Мемуары".
Добрый день!

Интересно, а где же можно почитать эти статьи? Не представляю, как это они могут быть кому-то неинтересными (из окружения подводников)...

Название "Мемуар" - на мой взгляд не охватывает всего, что можно поместить (если в будущем не хотим расширения хаоса тем).

Например: может кто еще не слышал о французском документальном фильме (русские субтитры) "Курск - подводная лодка в мутной воде", то можно посмотреть информацию по ссылкам:

http://forum.komap.net.ru/index.php?showtopic=461
или
http://www.aviru.net/modules.php?name=N ... ews_id=576
или
http://infostore.org/info/1991825

Предлагаю НЕ ОБСУЖДАТЬ здесь эту тему (тему французского документального фильма), а принять к сведению.

К стати сообщения о получении ответа не приходят...
С уважением Анатолий Л.

Анатолий

Re: Предложение

Сообщение Анатолий » Пт ноя 10, 2006 2:14 pm

Штефанов Д.Б. писал(а):Смотрю, этот раздел не пользуется популярностью.
Дмитрий Борисович!

Раз уж зашел сегодня, то хотел бы еще сказать следующее.

Видим, что сайт и форум в целом малопосещаемы. Я далек от мысли о необходимости его раскрутки, т. е. элемент "кастовости" должен остаться, - наверное.
Но все равно, возможно, необходимы какие-то интересные страницы... Например библиография (я например основательно отстал и не могу отследить что пишут про флот, про РПФ, о Гремихе и т. д... - только случайно узнал, что Михайловский издал новую книгу и пишет там о нашей дивизии, о Журавлеве - видим серьезные ошибки его) ну и так далее...

Вам как идеологу сайта определять.
Я всегда был приверженцем системного подхода...
Все же хотелось бы, чтобы сайт развивался и жил.

Успехов
Последний раз редактировалось Анатолий Ср ноя 15, 2006 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Анатолий Л.

Штефанов Д.Б.
администратор

Сообщение Штефанов Д.Б. » Вс ноя 12, 2006 12:09 am

Анатолий, спасибо за предложения. С одной стороны, я согласен с тем, что сайт К-460 посещают только заинтересованные люди, которых немного. И это обстоятельство показывает, что одна из задач сайта - что-то вроде клуба, достигается. Я бы не хотел, чтобы мы превратились в филиал, скажем, форума РПФ.
С другой стороны, можно было бы и пожелать большей активности нашим коллегам. Но я прекрасно понимаю, что кроме сайта у людей есть много-много других дел.
В ближайшее время кое-что помещу на сайте. Возможно, активность от этого поднимется.
С уважением,
Штефанов Д.Б.

А.АБРАМОВ

Сообщение А.АБРАМОВ » Ср ноя 15, 2006 1:56 am

Доброй ночи уважаемый Дмитрий Борисович и уважаемые коллеги подводники! Увидел на данной ветке форума упоминание про К-141 "КУРСК" и сердце защемило. После прохождения службы в составе 41 ДПЛ в/ч63880 я проходил службу с 05 июню1995 по 10 апреля 2000 года на "КУРСКЕ". И получается что всего за 4 месяца до гибели экипажа вышел на пенсию. Для меня любое упоминание о "КУРСКе" становится всплеском эмоций и воспоминаний. В связи с этим я хотел бы спросить у Вас Дмитрий Борисович, возможно ли разместить на Вашем сайте некоторые фотографии моего второго экипажа, я имею ввиду "КУРСК", так как я службу проходил только на двух ПЛ- это К-457 и К-141 , то они обе мне безгранично дороги. Поэтому и задал вопрос о размещении фотографий"КУРСКА" здесь . Как долг уважения нашим погибшим друзьям и коллегам.
С уважением АБРАМОВ А.А.
Бывший саршина команды ОСНАЗ экипажа РУБЦОВА

Штефанов Д.Б.
администратор

Сообщение Штефанов Д.Б. » Чт ноя 16, 2006 2:12 pm

Уважаемый А.Абрамов!
К сожалению, не знаю Вашего имени-отчества. поэтому простите за такую форму обращения. Конечно же можно поместить эти фотки. Любая информация о людях, причастных к 41 дпл, независимо от того, где они служила далее или живут сейчас, имеет право быть на нашем сайте.
Присылайте мне или администратору. Разместим.
Размещение фото пользователями, к сожалению, не предусмотрено техническими особенностями форума.
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Вячеслав

Предложене

Сообщение Вячеслав » Пн дек 25, 2006 11:16 am

Добрый день,уважаемый Дмитрий Борисович! К сожалению по ряду причин не смог некоторое время заходить на Ваш(скажу так НАШ) сайт,но это не говорит о потери интереса к нему.
Думаю что в независимости как будет названа тема"мемуары".."воспоминание"..от этого сайт своей привлекательности не потеряет,а вот публикация писем,воспоминаний,статей,стихов людей отдавших годы Флоту..было бы замечательно.Жаль что пользователи не могут разместить самостоятельно фото на сайте..но это мелочи.
Если не будет с Вашей стороны возражений,готов поместить на сайте выдержки из своей книги " Триумф и трагедия субмарины К-27",которая ждет своего издания в Москве...в том числе воспоминания капитана 1-го ранга Милованова Валентина Николаевича,помещенного в книге. С уважением Вячеслав Мазуренко.

Штефанов Д.Б.
администратор

Сообщение Штефанов Д.Б. » Вт дек 26, 2006 9:42 pm

Вячеслав, конечно же можно! Фотки, которые я вчера получил по К-27, будут размещены в фотогалерее в ближайший день-два.
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » Чт дек 28, 2006 3:58 pm

Спасибо! Жаль что "глючит" статьи..что то придумаем. С Новым Годом,Дмитрий Борисович,и удачи во всем!.

Ответить