10 лет сайту

Общение, обмен мнениями, дискуссии

Модераторы: Штефанов Д.Б., Анатолий АМ

Ответить
Сивенков Михаил

10 лет сайту

Сообщение Сивенков Михаил » Вс янв 18, 2015 10:18 pm

23 января сайту К-460 «Под счастливой звездой» десять лет. Как это прекрасно! После окончания службы я практически потерял связь со своими бывшими сослуживцами, за 26 лет я встречал очень немногих, часто совершенно неожиданно. Но мне всегда хотелось узнать, услышать что то о моих сослуживцах, посмотреть на них, сегодняшних.
В 2005 году на мой день рождения дочь сделала мне подарок - нашла наш сайт. Через интернет она свела меня с замечательным человеком, патриотом нашего экипажа Штефановым Дмитрием Борисовичем, создателем нашего сайта. Честно признаться, не сразу я вспомнил этого человека, с которым мы прошли третью боевую службу, после которой в 1977 г. он ушел из нашего экипажа.
Благодаря Дмитрию Борисовичу я получил возможность встретиться, разговаривать с нашим лучшим командиром АТОМНОГО РАКЕТНОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА СССР Сергеевым Владимиром Михайловичем. Только ранний уход из жизни КОМАНДИРА оборвал наше дальнейшее общение.
На сайте К460 с 2005 г. началось наше общение, поиски сослуживцев. Неравнодушных оказалось очень много, стала появляться информация о членах экипажа. Мы стали искать своих друзей, узнавать, как сложилась их гражданская жизнь. Благодаря Д.Б. Штефанову в мае 2009 года наш набор встретился в Москве, через 30 лет после окончания службы!
И вот на протяжении десяти лет существования сайта лично у меня появилась отдушина. Я получил возможность общаться со своими сослуживцами. Делиться с ними своими мыслями и планами, воспоминаниями о годах службы, узнавать об успехах моих сослуживцев.
Благодарю судьбу, что в свое время она дала мне возможность знать этих людей. Хочу пожелать всем им, их семьям здоровья и благополучия.

Штефанов Д.Б.
администратор

Re: 10 лет сайту

Сообщение Штефанов Д.Б. » Пн янв 19, 2015 9:59 am

Михаил Иванович!
Рад видеть Вас на сайте, значит проблемы входа преодолены!
Да, дорогие товарищи, незаметно пролетело время. Десять лет назад открылся форум и заработал сайт рпксн К-460, эпиграфом к которому стала фраза "Под счастливой звездой".
В этой теме будем публиковать воспоминания и другие материалы, касающиеся появления идеи создания сайта, его создания и работы.
Спасибо всем, кто принимал и принимает участие в создании истории нашего экипажа и прислал свои воспоминания, информацию и фото!
С уважением,
Штефанов Д.Б.

admin
администратор

Сообщение admin » Вт янв 20, 2015 3:15 am

Дорогие друзья!

"Техническое" рождение сайта состоялось 11 января 2005 года, в этот день был зарегистрирован домен k460.org.ru.
От лица технической поддержки, поздравляю с годовщиной и выражаю глубокую признательность всем создателям сайта и их соратникам за проделанную работу.
Именно благодаря вашему энтузиазму и энергии появился на свет этот замечательный интернет-проект. Наш ресурс является чуть ли если не единственным в России, целиком посвященном конкретной атомной подводной лодке СССР.
На сайте собраны ценнейшие эксклюзивные материалы и уникальные фотографии. Они бережно собираются и надежно оберегаются, сохраняя истории людей и кораблей.
И память о тех замечательных временах.

С праздником!

С уважением,
Штефанов Евгений Дмитриевич

Штефанов Д.Б.
администратор

Сообщение Штефанов Д.Б. » Вт янв 20, 2015 4:32 pm

Женя, большое спасибо за теплые слова и поздравления!
Надеюсь ты поделишься воспоминаниями о том, как ты выполнил техническую работу по запуску сайта, сколько вариантов перебрал и сколько эскизов сделал.
Как видно из твоего сообщения, дата "технического" рождения сайта (11 января 2005 г.) находится немного раньше даты открытия форума (23 января 2005 г.) - фактического рождения сайта. Вот это и была твоя основная работа. А дальше уже подключились мы и сайт получился.
Хотелось бы увидеть цифры посещаемости нашего сайта и оценку его достоверности и надежности.
Спасибо тебе за работу!
Успехов!
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Штефанов Д.Б.
администратор

Сообщение Штефанов Д.Б. » Вт янв 20, 2015 4:43 pm

Напомню вид главной страницы сайта рпксн К-460:
460.jpg
Дизайн, общий замысел и техническую работу выполнил Штефанов Евгений.
Знак, помещенный в верхней правой части страницы, разработал Роднов Александр Михайлович, для меня конечно просто Саша. Это было в Северодвинске в середине 1974 года, знак разработан в честь завершения строительства нашей лодки.
А эпиграф "Под счастливой звездой" придумала Штефанова Галина Дмитриевна.

После получения от Жени вида страниц сайта мы поехали к Сергеевым В.М. и А.В. в Павлов Посад. Я доложил командиру о проделанной работе, показал вид страниц и планы по развитию сайта. Владимир Михайлович очень внимательно смотрел на представляемую работу, по командирски оценивая то, что должно войти в историю. Сохранилось фото моего доклада. Я держу мышку, на столе за Василием Федоровичем Тимошенко - ноутбук, на котором я показывал страницы сайта:
-Тимошенко-Штефанов-АлеинаВ.jpg
Я видел, что наш командир детально и с интересом вникал в представленную работу. Это было как бы тридцать лет назад, когда я также докладывал ему предложения по предстоящим выходам в море. И так же как раньше командир сказал: Утверждаю!
Это было очень приятно. Утвержденный командиром рпксн К-460 вариант сайта пошел в жизнь.
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Емяшев Константин

Сообщение Емяшев Константин » Вт янв 20, 2015 8:33 pm

Немногим больше года я пользуюсь компьютером. И когда меня научили первым азам, первым что я сделал, набрал К - 460. Поисковик обнаружил сайт "Под счастливой звездой" Сначала не понял что это. Но очень быстро сообразил, это сайт моего корабля, экипажа. Тридцать лет жил воспоминаниями о службе, многое стало забываться. А здесь, вдруг я увидел, что мои сослуживцы, товарищи по экипажу переписываются. общаются друг с другом. И как только Дмитрий Борисович опубликовал моё письмо, мне тут же ответил Михаил Сивенков. Сергей Зыков и Николай Луханин позвонили по телефону. Благодаря "Счастливой звезде" я встретился с семьёй Сергеевых, нашим нач.химом Сергеем Ефремовым, своим командиром ЭНГ Игорем Бондаревым. А сколько друзей появилось в "Одноклассниках"! По скайпу устраиваем целые видео конференции. И всё это благодаря " Счастливой звезде"! И вот этому замечательному событию, как сайт " Под счастливой звездой", исполняется ДЕСЯТЬ ЛЕТ! Спасибо создателям и организаторам сайта ДМИТРИЮ БОРИСОВИЧУ ШТЕФАНОВУ и ВЛАДИМИРУ МИХАЙЛОВИЧУ СЕРГЕЕВУ, всем кто принимал участие, а так же Анатолию А.М., который подключился следом. Хочу пожелать НАШЕМУ ЭКИПАЖУ, родным и близким сослуживцев ЗДОРОВЬЯ, МИРА И ПРОЦВЕТАНИЯ!

С уважением ст.1 ст. Емяшев Константин.
Вложения
2.jpeg

Штефанов Д.Б.
администратор

Сообщение Штефанов Д.Б. » Ср янв 21, 2015 9:34 pm

После открытия нашего сайта к нему проявился естественный интерес членов экипажа рпксн К-460 и сослуживцев по 41 дпл 11 флпл СФ.
К моему большому удовлетворению народ стал активно присылать материалы и писать на форуме о своей службе и нынешних делах.
Одними из первых материалы представили командир рпксн К-460 Сергеев В.М., командир БЧ-4 Корж А.Ф., командир БЧ-1 Бондарев И.А.
А затем подключились многие и многие наши товарищи и сослуживцы:
Данилов В.В.
Варешкин В.И.
Ляшок А.Ф.
Абрамов С.Б.
Игнатьева Е.Г.
Голубев С.Б.
Шмарин А.Н.
Каторгин А.П.
Коростелев С.В.
Луханин Н.А.

Не остались в стороне члены экипажей и других лодок нашей дивизии:
Крыжевский А.А.
Рязанов В.С.
Лузгин В.П.
Яманко И.В.
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Штефанов Д.Б.
администратор

Сообщение Штефанов Д.Б. » Ср янв 21, 2015 9:41 pm

Активное участие в формировании нашей истории приняли Сивенков М.И., Таврицкий В.И., Зыков С.Д., Бакшеев Ю.Н.
Постоянно на связи старший помощник командира нашего экипажа Ефимов В.Н. и командир рпксн К-460 Панкрашкин Н.П.
Откликнулись заместители командира по политической части нашего экипажа Чупрынин В.В. и Коньков И.Э.
Был на связи командир БЧ-2 Рябухин А.В.
Совсем недавно нашелся штурманский электрик Емяшев К.А., привнесший новую струю и разнообразие в материалах сайта.
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Штефанов Д.Б.
администратор

Сообщение Штефанов Д.Б. » Ср янв 21, 2015 9:45 pm

Особую роль в формировании и уточнении списка членов экипажа сыграл и продолжает эту важную работу Монченко Анатолий Александрович, модератор нашего сайта.
За прошедшие годы он отыскал огромное количество людей, служивших на нашей лодке, или членов их семей. Благодаря ему список экипажа почти полностью восстановлен и продолжает уточняться!
Бесценными являются фотоматериалы, собранные Анатолием Александровичем и помещенные на нашем форуме в его теме.
Большое спасибо всем, кто принял участие и продолжает сбор материалов и уточнение нашей истории!
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Зыков Сергей

Сообщение Зыков Сергей » Пт янв 23, 2015 3:26 pm

Поздравляю всех,кто причастен к сайту,с его первым круглым юбилеем!Особые слова благодарности и признательности выражаю автору,создателю,администратору сайта Дмитрию Борисовичу Штефанову!Всем желаю всяческих земных благ и большей активности на страницах сайта!С уважением Зыков С.Д. P.S.Безмерно горд тем,что довелось служить на К-460 с такими замечательными людьми!

Штефанов Д.Б.
администратор

Сообщение Штефанов Д.Б. » Пт янв 23, 2015 4:52 pm

Сергей Дмитриевич!
Большое спасибо за поздравление и теплые слова! Я тоже счастлив, что в нашем экипаже, да и в других экипажах 41 дивизии, служили отличные парни!
Держитесь! Мы - с вами!
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Ответить