Емяшев Константин Анатольевич

Общение, обмен мнениями, дискуссии

Модераторы: Штефанов Д.Б., Анатолий АМ

Штефанов Д.Б.
администратор

Емяшев Константин Анатольевич

Сообщение Штефанов Д.Б. » Чт мар 28, 2013 3:37 pm

Объявился еще один член экипажа - Емяшев Константин Анатольевич.
Привожу здесь выдержки из его письма. Домашний адрес и телефон имеется.

Здравствуйте Дмитрий Борисович.
Неожиданно нашел Ваш сайт "Под счастливой звездой" об истории АПЛ К-460.
Я, Емяшев Константин Анатольевич проходил службу на АПЛ К-460, в экипаже капитана 1 ранга В.М. Сергеева в/ч 53037
с января 1978г. по май 1980г. в БЧ-1, штурманским электриком БН-1-37-32. Командир БЧ-1 А.В. Смертин.
В сентябре-декабре 1978г. был на боевой службе. Я хорошо помню какая была жара в отсеках. Каждые 15 минут в выгородке ветошью охлаждали агрегаты,
в проходах развешивали мокрые простыни, как сломался холодильник в провизионке.
Кок Бакатин готовил очень вкусную еду. Кстати Валера Варешкин у него учился готовить, хотя на тот момент был турбинистом.
Помню какой суровой была зима 1979г., мы вокруг лодки лед рубили.
После увольнения в запас Човгун Леонида меня перевели на БН-1-37-12 и я стал обслуживать перископ.
Много раз я поднимался в боевую рубку с командиром лодки на подъем перископа.
Однажды на всплытии я открыл рубочный люк и вперед командира вылез наверх, за что получил шуточный подзатыльник.
А вообще много всего интересного было. Перезагрузка ракет, аккумуляторных батарей, постановка в крытый док в г.Полярный.
Два раза ездили в г.Пальдиски.
Большое впечатление оставила ракетная стрельба, две ракеты залпом.
Служба на лодке оставила очень хорошие и яркие воспоминания, которые прошли красной нитью через всю жизнь. Она закалила, научила не сгибаться.
День ВМФ-теперь праздник всей семьи.
Большое спасибо моим командирам В.М. Сергееву, штурману А.В. Смертину.
После службы закончил институт, работал на машиностроительном заводе.
Сейчас на пенсии, но работаю в городе Тула на телевидении водителем в службе новостей.
С уважением штурманский электрик старшина 1 ст. Емяшев Константин Анатольевич.
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Штефанов Д.Б.
администратор

Re: Емяшев Константин Анатольевич

Сообщение Штефанов Д.Б. » Чт мар 28, 2013 3:48 pm

Константин Анатольевич прислал четыре фото. Помещаю их здесь.

Рпксн К-460 в Гремихе. Зима 1979 года.
у пирса.jpg
У пирса в Гремихе зимой 1979 года. Човгун Леонид, штурманский электрик.
Носов Сергей, турбинист. С нерпами на руках.
пирса_Зима 1979_Чувгун Леонид штурманский электрик_Носов Сергей турбинист.jpg
На боевой службе, 1978 год. В гиропосту сидят за пультом технического обслуживания НКСО-72Б "Тобол-Б" слева направо: Емяшев Константин и Евтюшенков Сергей.
на право Емяшев Константин_ Евтюшенков Сергей_ БС 1978.jpg
БЧ-1 в 1978 или 1979 году.
Слева направо: Лазарев Валерий, Емяшев Константин, Бакунов Михаил, Тимашев Виктор, Евтюшенков Сергей.
направо_Лазарев Валерий_ Емяшев Константин_Неизвестно_Неизвестно_Евтюшенков Сергей.jpg
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Анатолий АМ

Сообщение Анатолий АМ » Пт мар 29, 2013 11:45 pm

Второй справа - м-н Тимашев Виктор - штурманский электрик (январь 78-декабрь82?).

Сивенков Михаил

Сообщение Сивенков Михаил » Сб мар 30, 2013 11:01 pm

Здравствуй Константин. Я очень хорошо помню тебя. Помню, что ты родом с Новомосковска. Очень рад твоему появлению на сайте. Могу добавить, что фото, где вы стоите с миччманом( к сожелению не помню его фамилии, он пришел в экипаж наверное с вашим набором или еще позднее), по центру стоит штурманенок по имени Михаил, фамилию к сожалению не помню. Я давно общаюсь с Дмитрием Борисовичем Штефановым. Благодаря его я нашел практически весь свой призыв. Даже организовал встречу в Москве по 30-ти лет после увольнения. Но это для справки, так.
Я прочитал твое письмо, узнал, что ты сейчас туляк. Мобильный, работаешь в новостях. Хотелось бы попросить тебя в поиске нашего сослуживца-туляка Комарова Сергея Алексеевича, надеюсь ты представляешь этого человека. Он у нас один не найден. Буду очень признателен за твое содействие. Да и вообще за информацию о наших парнях туляках. Правда кроме Комарова и Вдовина никого не помню.
Почтовый адрес на момент нашего увольнения у Комарова был такой: (адрес у меня. Штефанов Д.Б.).
С уважением Сивенков.

Анатолий АМ

Сообщение Анатолий АМ » Вс мар 31, 2013 12:10 pm

В центре фото Бакунов Михаил - штурманский электрик (ДМБ - осень 1980). Информация Евгения Хацкевича.

Штефанов Д.Б.
администратор

Сообщение Штефанов Д.Б. » Вт апр 02, 2013 3:27 pm

Еще фото от Емяшева К.А.

Емяшев Константин, 1980 год.
Константин 1980 г.jpg
Емяшев Константин и жена Наталья. Вместе 32 года.
Константин и жена Наталья вместе 32 года.jpg
Емяшевы Константин и Наталья. Кипр, 2012 год.
Константин и Наталья Кипр 2012.JPG
Тульская область, село Савиново. У могилы контр-адмирала Всеволода Федоровича Руднева, командира крейсера "Варяг".
область с. Савиново могила Всеволода Руднева_Контр Адмирал Командир крейсера Варяг.jpg
Москва, выставочный центр "Крокус экспо". Снимаем репортаж с выставки автомобилей.
на работе_Москва_Крокус Экспо_Снимаем репортаж с выставки автомобилей.jpg
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Емяшев Константин

Сообщение Емяшев Константин » Чт май 09, 2013 7:28 pm

Снимки сделаны 9-го Мая 1980 года у меня дома. На фотографиях Котенков Сергей, Лобов Владимир, Емяшев Константин и Жирнов Николай (пришвартовался к нам из экипажа Зубкова. Такими красавцами мы были более 30 лет назад. Надеюсь все живы и здоровы! Ребята, отзовитесь!
Вложения
IMG_0481.JPG
IMG_0481.JPG (38.66 КБ) 60238 просмотров
IMG_0480.JPG
IMG_0480.JPG (37.7 КБ) 60004 просмотра
IMG_0483.JPG
IMG_0483.JPG (32.59 КБ) 59956 просмотров

Штефанов Д.Б.
администратор

Сообщение Штефанов Д.Б. » Чт май 09, 2013 8:48 pm

Точно, красавцы!
Все старшины, отличники боевой и политической подготовки! С такими служить приятно.
Спасибо вам за службу!
С Днем Победы!
С уважением,
Штефанов Д.Б.

Емяшев Константин

Сообщение Емяшев Константин » Чт май 09, 2013 9:41 pm

Только что в Одноклассниках нашел Сергея Евтюшенкова! Бок о бок мы прошли с ним с учебного отряда и до увольнения в запас. К сожалению, контакт установить не удалось, последний его заход на сайт был в 2011 году. Написал сообщение! Надеюсь на ответ!
Вложения
getImage.jpeg
Сергей Евтюшенков

Емяшев Константин

Сообщение Емяшев Константин » Чт май 23, 2013 8:52 pm

Для Сивенкова Михаила:
Здравствуй, Михаил! Сегодня часть дня посвятил твоей просьбе! Проехал по адресам Жени Вдовина и Сергея Комарова. Опросил местных жителей. Нашел таких, которые живут там "вечно". Но никто ребят не вспомнил, даже показывал их фото. Очень странно, ведь в 1980 г. я был и у Вдовина и у Комарова... и точно помню, что они там жили... Но ничего, еще не все потеряно, ведь я тоже наш сайт нашел случайно, совсем недавно.

Всегда на связи
С уважением, Емяшев Константин

Сивенков Михаил

Сообщение Сивенков Михаил » Чт май 23, 2013 10:00 pm

Здравствуй Константин. Большое тебе спасибо за помощь в поисках наших сослуживцев. Будем надеяться, что нам повезет. Общаюсь по сайпу с С.Д. Зыковым, буквально на днях. Он сказал, что у вас с ним контакт налажен, это радует. Всем большой привет. Здоровья и удачи.

Емяшев Константин

Сообщение Емяшев Константин » Ср июн 05, 2013 7:28 pm

:wink:
Вложения
img661.jpg
На камбузе 41 дивизии: Яхшимов Рустам, Гаврюшин Владимир, Малышев Виктор, Котенков Сергей, Матук Олег
img667.jpg
г. Полярный ПКЗ Воронков Юрий
img665.jpg
Кузнецов Николай, Вдовин Евгений

Емяшев Константин

Сообщение Емяшев Константин » Ср июн 05, 2013 7:37 pm

Вложения
img676.jpg
Евтюшенков Сергей - штурманский электрик
img678.jpg
Емяшев Константин, Човгун Леонид
img682.jpg
Дежурная смена на завтраке: Емяшев Константин, Пычев Владимир, Гизатулин Фарид, Матук Олег

Емяшев Константин

Сообщение Емяшев Константин » Ср июн 05, 2013 7:41 pm

Вложения
img681 - копия.jpg
Командир БЧ1 Смертин А.В.
img652.jpg
Лазарев Валерий, наш штурман - Смертин А.В., Бакунов Михаил, Емяшев Константин, внизу - Евтюшенков Сергей

Емяшев Константин

Сообщение Емяшев Константин » Ср июн 05, 2013 9:09 pm

Эта фотография сделана замполитом капитаном II ранга Чупрыниным на БС в ноябре 1978 года. Снимок он забраковал и выбросил. Я подобрал, отгладил утюгом и храню его вот уже 35 лет. Такое фото на форуме есть, но оно безымянное. Даю расшифровку:
Вложения
img_0065.jpg
Нижний ряд слева на право: капитан I ранга Журавлев В.Н. - командир К-279; капитан I ранга Сергеев В.М. - командир К-460; капитан II ранга Панитков А.П. - командир БЧ-5. Верхний ряд слева на право: капитан III ранга Калинский В.М. - командир БЧ-3; лейтенант Ефремов С.А. - нач. хим. службы; капитан-лейтенант Кидов А.В. - командир БЧ-4; капитан-лейтенант Смертин А.В. - командир БЧ-1; особист - фамилии не знаю; капитан-лейтенант Данилов В.В. - нач. РТС; капитан-лейтенент Авдошкин Н.И. - командир БЧ-2

Ответить